ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: между ГД и СФ налажено очень хорошее взаимодействие

11 декабря 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 11 декабря принял участие в торжественном заседании Совета Федерации в честь 25-летия Конституции РФ и учреждения палат Федерального Собрания, в завершении которого политик был награжден медалью "25 лет Совету Федерации" за вклад в развитие парламентаризма. В ходе заседания Сергей Миронов обратился к его участникам с речью:

– Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Очень приятно быть в знакомых родных стенах, видеть много знакомых лиц, начиная с сотрудников аппарата, видеооператоров, и, конечно, своих коллег. Я насчитал 19 моих коллег, с которыми я работал все эти годы – почти 10 лет.

Уважаемые коллеги, именно на наш период пришлась реформа формирования Совета Федерации. И все 10 лет мы занимались очень важной и нужной для нашего федеративного государства работой. Мы приводили в соответствие с Конституцией РФ Конституции и Уставы субъектов Федерации.

Это была не простая работа, но она была очень важна и нужна.

Сегодня Валентина Ивановна (Матвиенко, Председатель СФ – Прим. ред.) говорила о том, что СФ – очень важный и позитивный орган. Сколько раз СФ решал вопрос о вводе наших войск на те или иные территории – это, действительно, исключительные полномочия СФ, как и многие другие.

Дорогие друзья и коллеги! Действительно, очень приятно здесь быть в этот юбилейный день. Поздравляю вас с юбилеем – и с 25-летием Конституции РФ, и с 25-летием двух наших палат.

Я очень рад, и права Валентина Ивановна – между нашими палатами налажено очень хорошее взаимодействие. Мы видим совместную работу на Совете Думы, видим ваши отклики на те или иные наши обращения, и мы также реагируем на ваши.

Пожелаем друг другу совместной профессиональной работы на благо наших граждан, на благо великой нашей родины России.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024