ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: МГРИ – это всегда была марка

05 декабря 2018

5 декабря Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в праздновании 100-летней годовщины Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе – ведущего вуза страны, который готовит специалистов для горно-геологической отрасли.

Парламентарий поздравил участников мероприятия со столетием университета и добавил, что он сам часто бывал в геологоразведочных экспедициях, за его плечами 18 полевых сезонов.

По словам политика, "МГРИ – это всегда была марка. Если с тобой работает выпускник МГРИ – это высший класс".

"Желаю всем, кто закончил МГРИ или работает в нем, успеха и процветания. Всем, кто ещё учится, желаю мечтать, дерзать, новых открытий, отличных полевых сезонов, новых друзей и того счастья, которое вам знакомо, – того самого чувства дороги", – сказал он.

Сергей Миронов по решению Совета Государственной Думы и по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина вручил ректору университета Вадиму Косьянову почётную грамоту "За достижение в сфере образования и воспитания, научно-технической и просветительской деятельности".

От своего имени Председатель Партии СР подарил университетскому музею зуб мамонта.

"Студентам не привыкать грызть гранит науки. К тому же приятно, что зуб мамонта найден в июле этого юбилейного года в Одинцовском районе Московской области на правом берегу реки Москвы. Пусть он займёт в музее достойное место", – подчеркнул политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024