ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Орловская область: активисты "СР" и "Справедливой силы" провели акцию "Равные равным"

03 декабря 2018

2 декабря представители Регионального отделения Партии СР в Орловской области и активисты регионального отделения социал-демократического союза молодежи России "Справедливая сила" провели в Орле акцию "Равные равным".

Накануне Международного дня инвалидов в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева было организовано мероприятие для мотивационной и психологической поддержки детей с инвалидностью. Молодых людей с инвалидностью, которые смогли реализовать себя как профессионалы и общественные активисты, пригласили рассказать о своих успехах.

На призыв откликнулись сотрудники Ресурсного центра дистанционного образования, волонтёры и сотрудники ОГУ им. И. С. Тургенева, активисты "НЕФРО-лиги" и молодёжного клуба "САМИ", предприниматели, представители НКО.

На память о мероприятии руководитель фракции "СР" в Орловском областном Совете народных депутатов, Председатель Совета РО СР Руслан Перелыгин вручил ребятам дипломы участников, а партнерам – благодарственные письма.

Участники встречи пожаловались на отсутствие пандусов в ряде учреждений и на то, что в городе слишком мало низкопольных автобусов для людей с инвалидностью. Представители СДСМ "Справедливая сила" со своей стороны пообещали, что будут добиваться создания доступной среды в Орле.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024