ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: новый безумный шаг украинских властей свидетельствует об их окончательном отрыве от собственного народа

30 ноября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал введенный Украиной запрет на въезд на территорию страны россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет:

– Новый безумный шаг украинских властей, запретивших въезд в страну мужчин – граждан России, – это диагноз. Диагноз, свидетельствующий не только об антироссийской паранойе, которая царит во властных кругах Украины, но и о полном, окончательном и бесповоротном отрыве киевской власти от собственного народа.

Одно дело – упражняться в политических провокациях, которые могут вызвать эмоции, но непосредственно мало кого задевают. И совсем другие – пытаться лишить людей родственных, личных, деловых связей, которые многими миллионами нитей связывают Россию и Украину. Оборвать их всё равно не получится, как бы ни старалась клика Порошенко. А вот "ответку" эта компания получит очень скоро, и очень болезненную.

Миллионы граждан Украины из всех регионов страны работают и зарабатывают в России. Сегодня они в шоке: что будет с их семьями, если наша страна ответит симметрично.

Я думаю, делать этого ни в коем случае не следует. Ответ должен быть, но он должен быть ассиметричный: не против граждан Украины, к которым мы испытываем братские чувства, а против тех конкретных деятелей, которые в равной степени являются врагами российского и украинского народов, пытаясь выстроить между нами новую "берлинскую стену". Пусть вспомнят о судьбе той стены...

И с жестким точечным ответом нельзя медлить, чтобы чувство безнаказанности не привело киевских авантюристов к новым опасным безумствам.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024