ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов о предстоящем выступлении в ГД президента Молдовы Игоря Додона

21 ноября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов, комментируя повестку пленарного заседания ГД, рассказал о предстоящем выступлении президента Республики Молдова Игоря Додона.

По словам парламентария, Игорь Додон, который до вступления в должность президента возглавлял Партию социалистов Республики Молдова (ПСРМ), – настоящий друг России и Партии СР. В 2014 году СР заключила соглашение о сотрудничестве с ПСРМ. На протяжении этих лет партии регулярно обменивались опытом, сотрудничали, их представители бывали в гостях друг у друга.

"Мы переживаем за наших товарищей из Партии социалистов Республики Молдова. В феврале будущего года пройдут парламентские выборы. Сегодняшний президент Молдовы Игорь Додон вынужден мириться с тем, что большинство в парламенте принадлежит прозападным силам, а он является сторонником сближения с Российской Федерацией. Дело доходит до того, что ради протаскивания некоторых законов Конституционный суд Молдовы признаёт его на несколько дней недееспособным, закон принимают и затем он снова возвращается к исполнению своих обязанностей", – констатировал политик.

Сергей Миронов выразил надежду на то, что 24 февраля, когда состоятся парламентские выборы, большинство граждан Молдовы поддержат социалистов, чтобы Игорь Додон мог опираться на них в парламенте.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024