ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов посетил Центр развития и социализации детей и взрослых с нарушениями развития "Пространство общения"

20 ноября 2018

20 ноября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов посетил Центр развития и социализации детей и взрослых с нарушениями развития "Пространство общения".

Парламентарий подарил букеты цветов директору Центра Анастасии Рязановой и учредителю Ирине Долотовой, ознакомился с его работой, посетил практические занятия.

В "Пространстве общения" получают квалифицированную помощь около 100 детей с ментальными нарушениями, а также проводятся обучающие семинары для родителей, специалистов и волонтеров.

Сотрудники Центра продемонстрировали политику, как можно работать со средствами альтернативной коммуникации. Сергей Миронов принял участие в настольной игре с карточками, в ходе которой отрабатывались различные коммуникативные функции, сыграл в компьютерную игру с помощью айтрекера, который позволяет выполнять задания взглядом, без использования клавиатуры и мыши. Тренажёр помогает общаться людям, которые не могут внятно говорить и с трудом координируют движения рук.

Как сказал Сергей Миронов, специалисты Центра занимаются очень важным делом – создают пространство, в котором нет лишних.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024