ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов принял участие в открытии выставки, посвященной детскому туризму

20 ноября 2018

20 ноября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в открытии в Государственной Думе выставки Краеведческого движения "Отечество", все экспонаты которой выполнены детьми – участниками туристических походов.

Выставка организована Комитетом ГД по образованию и науке, Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения и приурочена к 100-летию системы дополнительного образования детей и 25-летию движения "Отечество".

Сергей Миронов, открывая выставку, напомнил, что в самые тяжелый период гражданской войны, в 1918 году, Министерство просвещения установило порядок проведения первых слетов, учредило первое экскурсионное бюро для школьников, начало заниматься организацией туристической деятельности, появился значок "Юный турист".

По словам политика, последователи тех юных туристов сейчас не только сами ходят в походы, но и привлекают к этому детей – учат разжечь костер, поставить палатку, быть закаленным, воспитывают взаимовыручку.

Сергей Миронов рассказал присутствующим о туристическом путеводителе "Россия – приглашение в путешествие", автором которого он является.

"Я хотел показать пусть для кого-то привычные места, но с необычной точки зрения, – пояснил политик. – Я посетил все субъекты Российской Федерации и не один раз. И горжусь тем, что мне как геологу, как председателю Федерации спортивного туризма, и просто как любопытному человеку довелось побывать там, где еще не ступала нога другого туриста".

Сергей Миронов пожелал юным туристам успехов в поиске нового и неизведанного, ярких впечатлений и настоящей туристской дружбы.

В заключение церемонии открытия депутат был награжден медалью "За заслуги в развитии детского и юношеского туризма".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024