ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Дмитрий Ионин: "СР" поддержит пакет законопроектов, направленных на либерализацию законодательства в части наказания за лайки и репосты

15 ноября 2018

Выступая перед пленарным заседанием Госдумы, член Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции "СР" Дмитрий Ионин рассказал о пакете законопроектов, связанных с декриминализацией репостов и лайков.

Депутат напомнил, что пакет законопроектов внес в Госдуму Президент России Владимир Путин.

"За прошлый год по статистике Верховного суда около 500 человек были осуждены по ст. 282 Уголовного кодекса за репосты и лайки. В большинстве своём эти люди не осознавали общественной опасности своих действий, но получили судимости. Очень много скандалов было по этому поводу, много общественных кампаний в защиту таких людей, и мы рады, что наконец-то этот вопрос дошёл до Президента РФ", – пояснил политик.

Дмитрий Ионин добавил также, что "СР", безусловно, поддержит этот пакет законопроектов и рассказал об истории с жителем Архангельска Михаилом Листовым, который разместил ВКонтакте фотографию с Парада Победы 1945 года, где видно знамена нацистской Германии. Против мужчины возбудили административное дело и оштрафовали.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024