ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: благодаря Центру защиты прав граждан в Пскове пересмотрены тарифы на ремонт и содержание жилых домов

13 ноября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов рассказал о победе Центра защиты прав граждан СР в Пскове. Благодаря его усилиям там были пересмотрены тарифы на ремонт и содержание жилых многоквартирных домов. Теперь управляющие компании должны вернуть людям около 230 млн рублей.

По словам парламентария, Центр защиты прав граждан СР в течение 2018 года вёл настоящую войну с управляющими компаниями.

"Вначале 2018 года жители Пскова получили новогодний "подарок": все расходы на коммунальные услуги выросли как минимум на 200 рублей. Это в среднем, на самом деле – больше. Люди стали обращаться в Центр защиты прав граждан СР, сотрудники центра начали писать в прокуратуру, в городскую жилинспекцию. Потом выяснилось, что Городская дума Пскова приняла решение о повышении тарифов для всех жителей многоквартирных домов, несмотря на то, что существует ст.158 Жилищного кодекса, в которой говорится, что если есть решение ТСЖ, либо решение собрания жильцов многоквартирного дома о самостоятельной установке тарифов, то городские и местные власти не имеют права устанавливать для них тариф. Эта норма была проигнорирована", – пояснил Сергей Миронов.

В течение года в центр приходили отписки, однако в итоге, как рассказал Председатель СР, удалось добиться, чтобы прокуратура опротестовала решение Гордумы Пскова, потребовав сделать перерасчёт.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024