ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: надо изменить подход к распределению субвенций территориальным фондам ОМС

13 ноября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе брифинга для парламентских журналистов рассказал о поправках фракции к проекту бюджета Фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщил политик, предлагается изменить подход к распределению субвенций территориальным фондам ОМС с учётом показателей эффективности работы системы здравоохранения в регионах.

"В 2019 году планируется более двух трлн рублей направить по линии ФОМС в региональные системы здравоохранения. Но при этом мы не видим никакой оценки деятельности региональных властей и нет никаких критериев того, кто сколько получит. Такое ощущение, что кто сможет выбить – тот и получит. А на самом деле есть разработанные критерии, в соответствии с которыми можно делать выводы. Понятно, что существует такой показатель, как смертность и ожидаемая продолжительность жизни, и надо посмотреть эффективность этих показателей в зависимости от вложенных денег", – пояснил Сергей Миронов.

Парламентарий уверен в том, что в зависимости от оценки конкретного демографического эффекта от работы системы здравоохранения должна начисляться субвенция в территориальный ФОМС. По его мнению, такой подход больше соответствует задаче по увеличению продолжительности жизни, поставленной в указе Президента.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024