ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: дети нуждаются в особой защите и внимании

13 ноября 2018

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СР" Михаил Емельянов, выступая перед пленарным заседанием ГД 13 ноября, остановился на законопроекте об уполномоченных по правам ребенка.

Он отметил, что фракция "СР" скептически относятся к дроблению единого статуса уполномоченного по правам человека на отдельные сегменты.

"Уполномоченный по правам человека не имеет юрисдикционных полномочий, и эффективность его деятельности зависит только от его авторитета. Если мы дробим его статус, то мы таким образом дробим и его авторитет, подрывая тем самым эффективность его работы", – уверен депутат.

Единственное исключение, с которым согласна "СР", это как раз создание уполномоченных по правам ребёнка как на федеральном уровне, так и в субъектах Российской Федерации, отметил политик.

"Мы согласны с тем, что дети нуждаются в особой защите и внимании, в том числе на региональном уровне, – пояснил он. – К сожалению, остается большое количество злоупотреблений и правонарушений в отношении детей. Поэтому этот законопроект своевременен и оправдан, и мы будем голосовать за него".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024