ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Дмитрий Ионин: депутаты фракции "СР" подготовили вопросы Министру просвещения Ольге Васильевой

07 ноября 2018

Член Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции "СР" Дмитрий Ионин рассказал о том, какие вопросы депутаты "СР" зададут на "правительственном часе" Министру просвещения Ольге Васильевой.

Во-первых, как сказал парламентарий, прозвучит вопрос об усилении психологической помощи учащимся образовательных учреждений.

"Это особенно актуально после трагедий в Керчи, в Архангельске и многочисленных историй, когда учащихся пытаются вытащить на несанкционированные акции протеста. А также после набивших оскомину историй с группой "АУЕ" ВКонтакте и другими группами в социальных сетях, которые вовлекают подростков в криминал", – пояснил депутат.

Кроме того, как сообщил политик, будет задан вопрос об усилении мер безопасности в учебных заведениях.

"Напомню, что Председатель Партии СР, руководитель фракции "СР" Сергей Миронов, депутат фракции, вице-спикер ГД Ольга Епифанова и я после трагедии в Кемерово выступили авторами протокольного поручения, в котором говорили о важности проверки всех образовательных учреждений на предмет сплошных железных решёток на окнах, которые создают препятствия при необходимости покинуть помещение, если возникла угроза пожара или другая угроза. Этот вопрос надо довести до конца, и мы будем его ставить перед Министром просвещения", – подчеркнул он.

Как сказал Дмитрий Ионин, депутаты спросят и о программе "Билет в будущее", озвученной в Послании Президента Федеральному собранию в марте 2018 года.

"Это очень важная программа подготовки кадров, на которую выделяется финансирование, и фракция "СР" считает, что здесь необходим жёсткий общественный и парламентский контроль", – добавил парламентарий.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024