ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: "СР" проголосует против снижения штрафов для авиаперевозчиков за просрочку доставки пассажиров, багажа или груза

06 ноября 2018

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов прокомментировал законопроект, снижающий ответственность авиаперевозчиков за просрочку доставки пассажира, багажа или груза.

По словам политика, изменения коснутся ст.120 Воздушного кодекса РФ. Сейчас по закону сумма штрафа составляет 25% МРОТ за каждый час задержки. Но штраф не должен превышать 50% от цены самой услуги.

"Сейчас, с повышением МРОТ поднялись и штрафы для авиаперевозчиков, что вызвало их недовольство. С одной стороны, мы их понимаем, но с другой – наши авиакомпании – не самые бедные субъекты российского бизнеса, – пояснил парламентарий. – Авторы законопроекта предлагают уменьшить штрафы до 100 рублей за каждый час просрочки доставки пассажира или груза, но не более 50% от стоимости услуги. То есть, штрафы становятся чисто символическими".

Как заявил Михаил Емельянов, "СР" всегда защищала интересы потребителей и этот случай не станет исключением, фракция намерена проголосовать против данного законопроекта.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024