ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: новая Концепция миграционной политики совпадает с программными установками СР

02 ноября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов считает, что основной посыл новой Концепции государственной миграционной политики, которая утверждена на этой неделе Указом Президента Владимира Путина, совпадает с программными установками СР.

Одним из основных принципов Концепции является приоритет интересов Российской Федерации и российских граждан, постоянно проживающих на ее территории, отметил политик.

"Мы считаем, что государство обязано регулировать процессы трудовой миграции, исходя из интересов России и ее регионов. Миграция не должна вести к созданию анклавов, разрушать сложившийся этнокультурный баланс", – заявил Председатель СР.

Сергей Миронов полагает, что задача государства – в первую очередь стимулировать приток соотечественников из ближнего зарубежья, тех, кто чувствует общность с Россией, кто причисляет себя к русской культуре или культуре коренных народов нашей страны. "Многие из них сегодня ищут убежища в России, надеются на ее заступничество и поддержку", – подчеркнул он.

По мнению Сергея Миронова, сейчас крайне важно, чтобы положения Концепции были воплощены на практике. Как значительный шаг в этом направлении руководитель фракции "СР" расценил принятые Госдумой поправки в законодательство, которые упрощают получение гражданства для соотечественников, желающих вернуться на родину.

"Нужно идти дальше и, в частности, предусмотреть льготы тем молодым трудоспособным русскоязычных семьям из ближнего зарубежья, которые готовы переехать в Россию", – добавил парламентарий.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024