ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Дмитрий Ионин: "СР" настаивает на увеличении срока выплаты пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет

17 октября 2018

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Дмитрий Ионин перед пленарным заседанием Госдумы 17 октября рассказал о законопроекте "СР", направленном на увеличение срока выплаты пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

"Авторы законопроекта – руководитель фракции "СР" Сергей Миронов и депутаты фракции Михаил Емельянов и Олег Нилов, – рассказал Дмитрий Ионин. – Мы все прекрасно знаем, что, к сожалению, категория детей от полутора до трех лет сегодня не имеет возможности попасть в детские дошкольные образовательные учреждения, так как за последнее десятилетие количество детских дошкольных образовательных учреждений в стране сократилось почти в два раза".

По его словам, благодаря указам Президента и работе депутатов Государственной Думы удалось решить эту проблему в регионах для детей от трех лет – они имеют возможность пойти в детский сад. Но, к сожалению, проблему для детей от полутора до трех лет решить можно, только сохранив выплату пособия по уходу за ребёнком, уверен он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024