ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: я против введения солидарной ответственности членов ТСЖ за оплату услуг ЖКХ

15 октября 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов заявил, что очередные предложения Центра стратегических разработок (ЦСР) по увеличению расходов граждан могут отрицательно сказаться на политической ситуации в стране.

Напомним, что в ЦСР предложили внести изменения в институт товарищества собственников жилья (ТСЖ). В частности, эксперты центра предлагают ввести солидарную ответственность членов ТСЖ за долги соседей по оплате коммунальных услуг.

"Предложения ЦСР всегда непопулярные, но надо понимать, в чьих они интересах. Ясно, что это не в интересах граждан, а в интересах управляющих компаний, ресурсообеспечивающих организаций и прочих чиновничьих и получиновничьих структур", – сказал парламентарий.

По его словам, если такое предложение будет реализовано, то коммунальные службы смогут получить необходимые средства, но из-за этого пострадают добросовестные граждане, которые платят за услуги вовремя. Именно на них ляжет ответственность за долги их соседей, в результате чего их расходы на ЖКУ вырастут.

"Я лично против такой инициативы. Но позиция ЦСР, конечно, удивляет. Их предложения постоянно направлены на то, чтобы усилить экономическое давление на граждан. Это может привести к дестабилизации политической ситуации – выборы уже показали, насколько велико раздражение граждан проводимой политикой. Вместо того, чтобы сделать выводы и смягчить эту политику, пойти на встречу людям, наоборот, предлагаются более жесткие меры, чтобы не повышать материальное благосостояние граждан, а увеличивать их расходы", – отметил Михаил Емельянов.

По материалам источников: ИА REGNUM

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024