ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Архангельская область: депутаты фракции "СР" обсудили с главой Северодвинска проблемы городского хозяйства

11 октября 2018

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в городском Совете Северодвинска Александр Гришин, Светлана Морозова и депутат Архангельского областного Собрания от Партии СР Алексей Кувакин провели рабочую встречу с главой Северодвинска Игорем Скубенко, где обсудили проблемы городского хозяйства.

Первый вопрос задал руководитель фракции "СР" в горсовете Северодвинска Александр Гришин об освещении Приморского парка. Игорь Скубенко заверил, что сейчас идет оформление необходимых документов, освещение будет возобновлено.

Также Александр Гришин обратил внимание на большие общедомовые расходы коммунальных услуг. По результатам проведенного депутатом анализа расходов в многоквартирных домах, входящих в его избирательный округ, нормативы по электроэнергии завышены в полтора раза и больше.

И с горячим водоснабжением ситуация осталась непонятной: по информации управляющей организации, например, в доме № 14 по улице Трухинова, ежемесячно по счетчику на общедомовые нужды уходит 442 тыс. литров. Это огромный объем воды.

Депутат уверен, что необходимо разбираться, как с нормативами, так и с фактическими расходами. Но для этого требуется получить дополнительную информацию по двум-трем другим районам (округам) Северодвинска и провести анализ фактического расходования коммунального ресурса на содержание общего имущества дома. Только после этого, считает Александр Гришин, через областных депутатов можно выйти с конкретными предложениями по изменению нормативов.

Одной из проблем в городе остается благоустройство парковок. На встрече депутаты обсудили с главой возможность открытия стоянок в рамках муниципально-частного партнерства.

"У предпринимателей есть интерес к многоуровневым парковкам", – считает Светлана Морозова.

Она также подняла проблему благоустройства дворовой территории на улице Ломоносова, 100. Здесь этим летом были возобновлены концерты под открытым небом. Для их проведения в свое время была построена специальная площадка. Праздник имел большой успех у жителей близлежащих домов.

"Все желающие не смогли найти место, чтобы присесть. Вот бы здорово восстановить то, что было раньше!", – считает депутат.

Как сообщил Игорь Скубенко, эта территория принадлежит собственникам дома № 13 по проспекту Морскому и можно рассмотреть ее благоустройство в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда".

Светлана Морозова также обратила внимание на необходимость обустройства спортивной площадки на территории школы № 22. Игорь Скубенко рассказал, что Северодвинск в следующем году продолжит участие в областной программе по строительству плоскостных спортивных сооружений.

"Мы регулярно встречаемся с главой Северодвинска в таком формате. Встречи проходят в конструктивном диалоге, что позволяет решать городские проблемы наиболее оперативно.

Вопросы, которые поднимают депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", находятся на контроле главы Северодвинска и, как правило, доводятся до логического завершения", – резюмировал Александр Гришин.

Фото пресс-служб администрации и Совета депутатов Северодвинска.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024