ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: тахографы помогут обеспечению безопасности на дорогах

09 октября 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель председателя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов, выступая перед пленарным заседанием Госдумы 9 октября, остановился на законопроекте о безопасности дорожного движения.

Он отметил, что ситуация на дорогах остается неудовлетворительной, ежегодно гибнет огромное количество людей – год еще не закончился, но в авариях уже погибло 11 тыс. человек.

По его словам, чаще это происходит по вине транспортных компаний, которые не обеспечивают должную безопасность и условия трудовой деятельности.

"Законопроект предлагает, чтобы транспортные компании создавали необходимые условия для труда и отдыха водителей, чтобы они не переутомлялись, – рассказал депутат. – А для того, чтобы это контролировать предлагается устанавливать тахограф".

Политик сообщил, что фракция "СР" будет голосовать за этот законопроект, так как он поможет обеспечить более безопасную ситуацию на наших дорогах.

По его мнению, это особенно важно для автобусных перевозок, так как самые страшные аварии именно с участием автобусов, и последнее происшествие в Твери тому подтверждение.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024