ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: санкции нужно применять к организаторам поединка в Лас-Вегасе

08 октября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал инцидент в Лас-Вегасе, где после поединка на звание абсолютного чемпиона мира по смешанным единоборствам между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором произошли беспорядки.

Парламентарий поздравил со спортивным успехом Хабиба Нурмагомедова, одержавшего победу над соперником, поддержал его отца – заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова, а также подверг критике организаторов соревнований.

"Я поздравляю Хабиба Нурмагомедова с убедительной победой. Но, к сожалению, он поддался на провокации Конора Макгрегора, который всегда отличался недостойным поведением, – сказал Сергей Миронов. – Победителем надо быть, сохраняя высокое достоинство и выдержку, всегда помнить о том, что ты представляешь свою страну, свою республику, свою семью. Поддерживаю отца спортсмена – знаменитого тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Он занял чёткую и заслуживающую уважения позицию, нашёл правильные и точные слова для сына в этой ситуации".

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов назвал поведение спортсмена вне октагона неприемлемым. Отец атлета подчеркнул, что с его стороны наказание Хабиба будет гораздо суровее, чем возможные санкции со стороны UFC.

"Санкции нужно применять к организаторам поединка, – считает Сергей Миронов. – Почему они допустили проявления агрессии? Смешанные единоборства – специфический вид спорта. Эмоции тут зашкаливают и у зрителей, и у бойцов. Если бы на поведение членов команды Макгрегора была должная и своевременная реакция организаторов, то беспорядков удалось бы избежать".

По материалам источников: Страница Сергея Миронова во "Вконтакте"

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024