ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Ремезков прокомментировал назначение врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова

08 октября 2018

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр Ремезков прокомментировал назначение врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова:

– Это назначение – наглядный пример того как глава государства задействует сформированный в России резерв управленцев.

Вадим Михайлович Шумков – участник проведенного в 2017 году второго набора программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. При этом Шумков уроженец Курганской области. Думаю, что такое возвращение домой профессионала, умудренного опытом работы как в бизнесе, так и в органах власти, принесет большую пользу этому непростому региону.

С Вадимом Михайловичем мы активно взаимодействовали, когда он работал заместителем губернатора Тюменской области и курировал развитие промышленности, внешнеэкономических и межрегиональных связей, поддержку малого и среднего бизнеса, возглавлял проектный офис по улучшению инвестиционного климата. Мы вместе работали над продвижением инициатив Тюменской области в Государственной Думе, направленных на дальнейшее развитие региона в интересах всей страны.

В этом субъекте федерации выстроен эффективный диалог власти и бизнеса, постоянно реализуются крупные проекты в экономике и социальной сфере. Думаю, весь свой опыт и талант Вадим Михайлович успешно применит для развития промышленности и АПК Курганской области, решения социальных проблем жителей.

Надеюсь, наши добрые рабочие отношения сохранятся, а плодотворное сотрудничество продолжится в Курганской области.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024