ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: продажа алкоголя на АЗС на пользу гражданам не пойдет

08 октября 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель председателя фракции "СР" Михаил Емельянов прокомментировал новость о том, что Правительство РФ готово разрешить продажу слабоалкогольных напитков на АЗС:

– Трудно сказать, в чьих интересах это делается, но то, что это не на пользу российским гражданам, совершенно точно, – сказал он. – Понятно, что в экономике большие проблемы, но их нельзя решать за счёт здоровья граждан. Продажа таких напитков – это очередной удар по здоровью граждан. Это плохо согласуется с теми задачами по повышению продолжительности жизни, которые поставил Президент.

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" никогда не поддерживала продажу слабоалкогольных напитков. Мы всегда были за их максимальное ограничение. Поэтому мы не можем поддержать это решение. Выход из экономического кризиса надо искать путём изменения политики Центрального банка, денежно-кредитной политики, налоговой, тарифной и бюджетной. Тогда не понадобится прибегать к сомнительным мерам по стимулированию и поддержке отдельных отраслей.

По материалам источников: REGNUM.RU

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024