ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: Хабиб преподал Конору урок мастерства и человеческого достоинства

07 октября 2018

Заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаев прокомментировал победу россиянина Хабиба Нурмагомедова в бою с ирландцем Конором Макгрегором:

– Поздравляю в первую очередь Хабиба Нурмагомедова и всех нас. Вся Россия болела за нашего бойца, который показал тотальное преимущество в бою. Также он преподал Макгрегору урок мастерства, урок человеческого достоинства. Хабиб показал свои лучшие качества и как нужно готовиться. Меньше говорить и больше делать!

В ситуации, которая случилась после боя, полностью поддерживаю Хабиба. Нельзя переходить на личные оскорбления, чем успешно занимался Конор на всех пресс-конференциях. Всегда нужно держать язык за зубами, Хабиб продемонстрировал своё прекрасное качество в этом плане. Думаю, мы ещё долго не услышим Макгрегора, которому, повторюсь, преподали в этом плане хороший урок человеческого достоинства и мужества.

До дисквалификации не дойдёт, уже официально объявили, что он защитил титул. Пояс не стали вручать, чтобы избежать дальнейших противостояний, которые могли перекинуться на зрителей. Скажу ещё раз, ни при каких условиях нельзя переходить на оскорбления. Как можно было оскорблять страну, нацию, лично спортсмена? Кто Конору это позволил? Надеюсь, он язык засунет в одно место и больше никогда не будет его доставать оттуда. Помимо достижений и медалей, есть человеческое и мужское достоинство, которое никому не позволено оскорблять и унижать.

По материалам источников: Championat.com

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024