ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков: программа "Цифровой Крым" может помочь компаниям не попасть под санкции

05 октября 2018

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции "СР" Анатолий Аксаков сообщил, что программа "Цифровой Крым", которая включает комплекс мероприятий по цифровизации экономики и социальной сферы республики, может помочь компаниям не попасть под санкции.

"Я сейчас рассчитываю на программу "Цифровой Крым", в том числе прорабатываем некоторые юридические нормы, позволяющие закрыть место регистрации компании, чтобы его не было видно. Это для того, чтобы увести из-под западных санкций", – сказал депутат.

По его словам, парламентарии также прорабатывают "юридическую возможность так называемого цифрового резидента".

"Чтобы человек, находящийся за пределами России, мог удаленно регистрироваться и становиться цифровым резидентом Свободной экономической зоны. Такую правовую возможность мы рассматриваем. В принципе мировая практика это предусматривает", – добавил он.

Анатолий Аксаков сообщил, что этой нормой в законе о СЭЗ могло бы воспользоваться большое количество людей.

"Если нам удастся прописать такую норму, то многие люди смогут воспользоваться в том числе законами о цифровых активах. Я думаю, что в Крыму цифровизация экономики будет двигаться намного быстрее, поскольку нормы, связанные с цифровыми активами, криптовалютами, здесь могут заработать быстрее", – отметил председатель Комитета Госдумы.

По материалам источников: ТАСС

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024