ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов поддерживает президентские поправки в антиэкстремистское законодательство

04 октября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поддерживает внесенный Владимиром Путиным законодательный пакет о частичной декриминализации деяний, предусмотренных статьей 282 Уголовного Кодекса РФ. Инициатива Президента свидетельствует о том, что глава государства внимательно и адекватно реагирует на волнующие общество проблемы, заявил политик.

Сергей Миронов отметил, что с 2011 года число осужденных по "экстремистским" статьям выросло в четыре раза, и зачастую правоохранители не способны внятно объяснить, в чем вина "экстремистов", какую конкретно угрозу они представляют. При этом граждан, в основном молодых людей, привлекают к ответственности только за "лайки" и репосты в соцсетях, что вызывает понятное возмущение в обществе.

По мнению парламентария, государство должно иметь инструментарий для противодействия экстремизму, но им нужно уметь пользоваться. "Жизнь показала, что и правоохранительные органы, и судебная система оказались к этому не готовы", – подчеркнул руководитель фракции "СР".

Ранее Сергей Миронов предлагал ввести мораторий на применение ряда положений УК РФ, трактующих экстремистскую деятельность, провести широкое обсуждение антиэкстремистского законодательства и практики его исполнения.

"Глава государства предложил свой вариант выхода из ненормальной ситуации. В принципиальном плане наши позиции полностью совпадают, так что думская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", безусловно, поддержит президентский законопроект", – сообщил политик.

По материалам источников: РИА ФАН

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024