ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: Андрей Филягин принял самостоятельное решение сняться с выборов в Хакасии

02 октября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал ситуацию перед вторым туром выборов главы Республики Хакасия. Накануне Председатель Совета Регионального отделения СР Андрей Филягин отказался от участия в выборах, призвав всех оставшихся кандидатов последовать его примеру, чтобы были назначены новые выборы "в условиях нормальной конкуренции".

Сергей Миронов подчеркнул, что снятие своей кандидатуры – самостоятельное решение Андрея Филягина и как кандидата на пост главы республики, и как руководителя Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

"Окончательные оценки и выводы по ситуации в Хакасии будут сделаны после изучения всех обстоятельств, я думаю, уже по итогам голосования", – отметил Председатель СР.

По итогам первого тура выборов в Хакассии 9 сентября лидировали экс-глава региона Виктор Зимин (44,81%), представитель КПРФ Валентин Коновалов (32,42%) и Андрей Филягин (11,23%). Второй тур был назначен на 7 октября. Зимин снялся с выборов и во втором туре должны были принять участие Валентин Коновалов и Андрей Филягин.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024