ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: региональный парламент снял с рассмотрения инициативу "СР" о поддержке "детей войны"

28 сентября 2018

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Алтайском краевом Законодательном Собрании выступила с инициативой установить для "детей войны" региона ежемесячную выплату в 400 руб. Вопрос уже был внесен в повестку сессии АКЗС 27 сентября. Однако его сняли с рассмотрения из-за отрицательного заключения социального и бюджетного комитетов краевого парламента.

Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АКЗС Александр Молотов совместно с коллегами по фракции предлагал прописать в краевом законе "О статусе "дети войны" новую меру поддержки – ежемесячную денежную выплату жителям региона, имеющим этот статус.

"К сожалению, наш законопроект получил отрицательные заключения двух комитетов. При этом бюджетный комитет придрался к формальности. А комитет по социальной политике считает, что новая выплата гражданам породит социальную рознь. Мы с такой позицией не согласны. Считаем, что "дети войны" достойны получения материальных льгот. Мы будем настаивать на принятии закона и вынесем его на октябрьскую сессию", – сказал Александр Молотов.

Депутат подчеркнул, что деньги на данную выплату в казне найти можно. Например, за счет сокращения расходов на региональные средства массовой информации, за счёт перераспределения средств внутри раздела "социальная политика" и сокращения трат на чиновничий аппарат.

Что важно, инициативу "СР" готовы поддержать и члены фракции КПРФ. Однако комитеты АКЗС высказались против закона, а без их согласия законопроект до голосования не дойдет.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024