ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов о реальной деофшоризации экономики

26 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов уверен в том, что деофшоризация экономики могла бы решить проблему дефицита Пенсионного фонда.

По его мнению, нет никакой экономической необходимости повышать пенсионный возраст.

"Сегодня мы вносим изменения в базовый закон о системообразующих организациях в экономике РФ и их дочерних предприятиях, – пояснил он. – Речь идёт о реальной деофшоризации нашей экономики. Я приведу только несколько цифр: на сегодняшний день порядка 60 трлн российских денег находится в офшорах, это примерно 75% всего валового национального продукта".

Он подчеркнул, что эти деньги должны находится в России, с них должны платиться налоги и тогда никаких проблем с наполнением Пенсионного фонда не будет.

"Мы не сомневаемся в том, что наш закон не получит положительного заключения Правительства и фракция большинства его не пропустит", – заметил он.

Политик также напомнил, что ровно год назад само Правительство озаботилось этой проблемой и сочло необходимым внести проект закона о деофшоризации, но Микономразвития воспротивилось, указав, что это якобы опасно.

"Конечно, опасно – для тех, кто привык набивать себе карманы деньгами за счёт бюджета нашей страны", – добавил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024