ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: утверждение пенсионной реформы станет позором Госдумы

26 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов перед намеченным на сегодня вторым чтением законопроекта о повышении пенсионного возраста заявил, что одобрение правительственной инициативы станет позором для парламента. Позиция "СР" по пенсионной реформе остается неизменной.

"Наша фракция будет голосовать против законопроекта и во втором чтении, и в третьем, которое намечено уже на завтра, – рассказал политик. – Неприемлемо не только само содержание реформы, но и то, как она продвигается Правительством и думским большинством. Игнорируются все доводы против, блокируется рассмотрение альтернативных вариантов решения пенсионных проблем, замалчиваются мирные акции гражданского протеста. Учитывая, что фракция большинства всегда послушно поддерживает любую правительственную инициативу, исход голосования и во втором, и в третьем чтениях очевиден. Но предупреждаю наших коллег из "ЕР": принятие закона о повышении пенсионного возраста будет позором для Госдумы седьмого созыва. Представительная власть идет против собственного народа, ведь большинство граждан категорически не приемлют этот закон".

При этом в ходе рассмотрения инициативы депутаты фракции "СР" поддержат поправки, предложенные Президентом, а также выдвинутые фракцией, сообщил Сергей Миронов. Среди поправок "СР" к законопроекту есть, в том числе, предложение отложить его вступление в силу до 2035 года.

Кроме того, депутаты фракции "СР" вносят сегодня отдельный законодательный пакет инициатив, составляющих альтернативу пенсионной реформе Правительства.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024