ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов поддерживает идею общего собрания инициаторов референдума по пенсионной реформе

25 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов поддержал своего однопартийца Илью Свиридова, который призвал представителей инициативных групп по подготовке референдума о пенсионной реформе встретиться на единой площадке.

Ранее член Президиума Центрального совета СР, глава Московской инициативной подгруппы по проведению референдума о пенсионном возраста Илья Свиридов в официальном обращении призвал другие инициативные группы принять участие во всероссийском собрании 29 сентября в Москве. Соавторами обращения стали представители еще двух региональных подгрупп.

"Мы поддерживаем предложение нашего соратника. Я уже не раз говорил, что инициаторам референдума необходимо объединяться. Представители нашей партии предпринимают конкретные шаги навстречу такому объединению, – заявил Сергей Миронов. – Посмотрим, кто откликнется на приглашение к диалогу. Кто действительно заинтересован в том, чтобы референдум состоялся, а кто просто пиарится и распыляет силы. Сегодня ничто не мешает представителям инициативных групп собраться, начать диалог и прийти к единой формулировке темы референдума. Надеюсь, что так они и поступят. А вопрос о повышении пенсионного возраста будет решаться не только в стенах Госдумы".

Авторы обращения отмечают, что на сегодня общее число зарегистрированных региональных подгрупп позволяет создать федеральную инициативную группу. Представители подгрупп приглашаются на Всероссийское собрание "для выработки единой формулировки вопроса референдума, а также для дальнейшей координации действий по сбору подписей".

"Пора перестать рядиться, кто первым зарегистрировал инициативную группу, у кого вопрос лучше. Вопросы примерно одни и те же, от перестановки слов смысл не меняется, – отмечает Сергей Миронов. – Вопрос пенсионного возраста касается каждого гражданина страны. Парламентское большинство намеревается решить его не в пользу граждан. Но даже после одобрения Госдумой пенсионной реформы Правительства народный референдум может все изменить. Только надо дать народу возможность сказать свое слово".

Второе чтение в Госдуме законопроекта о повышении пенсионного возраста запланировано на 26 сентября. Ранее Председатель СР отмечал, что по итогам референдума закон может быть отменен даже после вступления его в силу.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024