ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: СР готова бороться за пост главы Хакасии во втором туре

22 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов считает, что ситуация в Хакасии, где во втором туре губернаторских выборов остаются два оппозиционных кандидата, является следствием реакции населения на пенсионную реформу. При этом партия поддержит своего представителя в предстоящей борьбе, подчеркнул он.

"Беспрецедентная для последних лет ситуация складывается в Хакасии – во втором туре губернаторских выборов остаются два кандидата от оппозиционных партий, – пояснил политик. – Врио губернатора Виктор Зимин снял свою кандидатуру. Соглашусь с главой ЦИК Эллой Памфиловой в том, что это решение базируется на реальной оценке своих возможностей. Думаю, что его стоило принять даже несколько раньше, учитывая итоги первого тура выборов 9 сентября. Не исключаю, что "Единой России" не захотелось повторять опыт Приморья, где ЦИК жестко отреагировал на нарушения и второй тур губернаторских выборов отменили. В целом, ситуация в Хакасии – это следствие поддержки "Единой Россией" пенсионной реформы. И в Единый день голосования, и сейчас избиратели доказывают, что не согласны с позицией партии власти".

Накануне врио главы Хакасии, избиравшийся от "Единой России" Виктор Зимин официально отказался от участия во втором туре губернаторских выборов. На сегодня на пост главы региона претендуют представитель коммунистов Валентин Коновалов и кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Андрей Филягин.

"Наша партия готова продолжать борьбу за пост главы региона, – заявил Сергей Миронов. – Мы поддерживаем участие нашего кандидата во втором туре, и надеемся, что предстоящая борьба будет честной и результативной для нас. В ходе второго тура СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подтвердит свои позиции одной из ведущих политических сил в регионе".

Второй тур выборов главы Хакасии назначен на 7 октября.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024