ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: прежде всего государству нужно финансировать социальные направления

21 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в эфире телеканала "Россия-24" прокомментировал озвученные Правительством параметры бюджета на 2019 год, который запланирован профицитным.

Парламентарий обратил внимание на то, что и текущий бюджет, который был внесен Правительством как дефицитный, по исполнению получится профицитным.

"На сегодня 1,8 трлн руб. – это дополнительный доход за счет конъюнктуры на рынке углеводородов", – пояснил он.

По словам депутата, фракция "СР" в этом году, как и всегда, подготовит альтернативный проект федерального бюджета.

"Нас не устраивают параметры будущего бюджета, которые уже были оглашены, – заявил Сергей Миронов. – Например, увеличение финансирования и очень хорошая индексация такого раздела, как стимулирование чиновников. Мы не понимаем, почему чиновников нужно стимулировать, а простым гражданам на образование и здравоохранение давать по минимуму. Эта пропорция нас категорически не устраивает".

В альтернативном бюджете фракции "СР" используются совершенно иные подходы, исходя из того, что прежде всего нужно финансировать социальные направления, в первую очередь, здравоохранение и образование.

"Сейчас планируется увеличение прожиточного минимума аж на 147 руб. Но это смешно. И на это в бюджете заложено всего лишь пять млрд. А на стимулирование чиновников – 600 млрд. Почувствуйте разницу. Нам такой подход непонятен", – возмутился политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024