ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: принятое WADA решение было единственно верным

21 сентября 2018

Заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции "СР" Валерий Газзаев прокомментировал решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу:

– Решение WADA можно только приветствовать. Оно было единственно верным. Особо стоит отметить тот факт, что в WADA не пошли на поводу провокационных заявлений многих именитых атлетов, по привычке обвиняющих нашу страну. На самом деле в них говорит страх – страх перед нашими спортсменами, которые всегда претендуют на награды высшей пробы.

Решение WADA об отстранении РУСАДА ещё в 2015 году казалось политически мотивированным. Это была часть большой информационной, санкционной и экономической войны против России, которую начали страны Запада под руководством США. Беспрецедентное решение WADA было навязано из-за океана. Ничем иным, кроме как желанием уколоть Россию оно не объясняется, ведь допинг активно принимается в тех же США. И это общемировая проблема.

В результате пострадали не только спортсмены, пострадал весь мировой спорт. Болельщики были лишены главной составляющей спорта – интриги и конкуренции.

В дальнейшем все произошло в точности по русской поговорке – не было бы счастья да несчастье помогло. По поручению Президента Госдума ужесточила антидопинговое законодательство, и сегодня именно наша страна является авангардом борьбы с этой злом.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024