ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: межгосударственный договор с Украиной все равно не выполняется, но о людях мы забывать не должны

20 сентября 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов прокомментировал решение официального Киева разорвать договор о дружбе с Россией.

"Порошенко отменил то, что сам же и перестал выполнять. Да и у нашей страны дружить с нынешним киевским режимом нет ни желания, ни возможности, ни смысла. Но нам нужно помнить про народ Украины, за который мы всей душой переживаем", – заявил он.

В связи с новым антироссийским демаршем украинской власти Сергей Миронов напомнил об инициативе "СР", которая значительно упрощает процедуру получения российского гражданства для жителей Украины.

"Считаю, что наш долг – протянуть руку помощи людям, которые сегодня бегут от киевских властей, опасаясь нового обострения войны Порошенко и его клики против собственного народа. Бегут от политики не только русофобской и антироссийской, но и направленной против коренных интересов самого украинского народа, – отметил Председатель СР. – Сегодня, когда в преддверии президентских выборов киевская власть готова идти на новые авантюры, как никогда актуально наше давнее предложение об упрощенном предоставлении гражданства Российской Федерации беженцам с Украины. Мы еще раз предлагаем снять все необоснованные бюрократические рогатки для наших братьев, которые видят в России защиту и надежду на лучшее будущее".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024