ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сообщение пресс-службы Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ о ситуации со студенткой из Калмыкии Айсой Хулаевой

18 сентября 2018

В связи с обеспокоенностью и запросами СМИ о судьбе Айсы Хулаевой, сообщаем, что студентка третьего курса юридического факультета Калмыцкого государственного университета Айса Хулаева, снявшая на видео вброс бюллетеней на избирательном участке, сейчас находится в Москве. С ней все в порядке.

14 и 17 сентября с ней встречался Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. На встрече студентка рассказала о том, как развивались события после дня голосования. А сегодня она рассказала о своей работе на выборах члену Центризбиркома от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николаю Левичеву.

Напомним, что член УИК № 81 с правом совещательного голоса от СР Айса Хулаева во время голосования 9 сентября отлучилась с участка, оставив включенной видеокамеру. Воспользовавшись ее отсутствием, члены УИКа стали вбрасывать в урну для голосования пачки бюллетеней (видео можно посмотреть тут). Член УИК составила жалобу о массовом вбросе, но другие члены УИК отказались ее подписывать.

После того, как девушка предала гласности зафиксированные нарушения, она исчезла и более суток с ней не было никакой связи. Кроме того, в ее адрес стали поступать угрозы.

Сергей Миронов 10 сентября обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой повлиять на ситуацию.

11 сентября Сергей Миронов с трибуны Госдумы сообщил, что Айсе Хулаевой поступают угрозы и пообещал не дать ее в обиду. "Зло должно быть наказано. Люди, которые засовывали бюллетени, должны сидеть в тюрьме" – заявил лидер СР.

На следующий день территориальный избирком Ики-Бурульского района Калмыкии признал недействительными итоги выборов на избирательном участке № 81 в поселке Приманыч.

На завтрашнем заседании Центризбиркома РФ Николай Левичев планирует проинформировать членов комиссии о ситуации, сложившейся с Айсой Хулаевой. Студентка также будет присутствовать на заседании.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжает внимательно следить за судьбой девушки, не побоявшейся совершить настоящий гражданский поступок.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024