ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов о введении запрета на стимулирование продажи алкогольной продукции

18 сентября 2018

18 сентября Государственная Дума отклонила в первом чтении проект федерального закона № 98787-7 "О внесении изменения в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (в части введения запрета на стимулирование продажи алкогольной продукции). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту выступил Олег Нилов:

Уважаемый Александр Дмитриевич (Жуков, Первый заместитель Председателя ГД – Прим. ред.), уважаемые коллеги!

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" поддержит этот законопроект, как и многие другие, направленные на решение главной задачи, поставленной перед властями всех уровней на ближайшие годы, десятилетия, задачи сбережения и приумножения нашего народа.

Не нужны какие-то доказательства того, что от наркотиков, от алкоголя у нас погибают миллионы граждан, я думаю, что это всем очевидно и понятно. А фотографии, самые страшные фотографии – это кладбища наши. Посмотрите, сколько на этих кладбищах лежит без времени усопших, в том числе по причине злоупотребления. Поэтому, уважаемые коллеги, я считаю, что выходя на эту трибуну с очередным законопроектом, что постоянно делают разные оппозиционные фракции, уже невозможно добиться истины.

У меня одно предложение конкретное, к коллегам, к Владимиру Владимировичу (Сысоеву, депутат фракции "Единая Россия" – Прим. ред.), к коллегам из КПРФ: давайте может быть другую тактику использовать. Мне кажется, нужно выходить сюда с проектом постановления Государственной Думы, в котором излагается техническое задание на разработку того или иного закона, который ограничивает, запрещает пропаганду какого-то зла. А то идея нормальная, но не в тот закон. В тот закон, но не теми словами. Это издевательство происходит постоянно. Давайте, может быть, по такому пути пойдём. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024