ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов принял участие в открытии выставки "Покорение русской Арктики: время и технологии"

18 сентября 2018

18 сентября первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту, заместитель руководителя фракции "СР" Олег Нилов принял участие в открытии выставки "Покорение русской Арктики: время и технологии", посвящённой Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

По словам парламентария, необходимо создать министерство по делам Арктики, поскольку значение этого района очень велико для России.

"Очень важно освоить те богатства, которые мы уже начали осваивать. Но ещё важнее помнить о том, что лет через 50 там будут более ценные богатства, чем нефть и газ. Пароходы – хорошо, газопроводы – хорошо, а олени – лучше. При создании инфраструктуры нужно помнить, что эта еда и чистая вода, возможно, сохранятся только в России. Сбережением природы, сохранением экологического равновесия надо озаботиться уже сейчас", – сказал Олег Нилов.

Выставка проходит в Государственной Думе по инициативе Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Ознакомиться с ней можно до 21 сентября.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024