ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Гартунг об ответственности за проезд на крышах общественного транспорта

11 сентября 2018

11 сентября Государственная Дума рассмотрела проект федерального закона № 127297-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части установления административной ответственности за проезд граждан на крышах автобусов, трамваев, троллейбусов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту выступил Валерий Гартунг:

– Уважаемые коллеги! Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)!

Наша фракция поддержит этот законопроект. Мы считаем, что проблема актуальная и представитель Комитета этого не отрицает. Но, мы считаем, что абсолютно несостоятельно замечание, когда высказываются авторы законопроекта и говорят – почему вы не доработали. Напоминаю, разработка федерального законодательства – это наша с вами обязанность, Государственной Думы, депутатов и, прежде всего, профильного комитета.

Если вы признаете, что проблема актуальна, так возьмите и доработайте ко второму чтению. Я недаром задал вопрос, какие противоречия есть, которые нельзя было устранить ко второму чтению? Никто на этот вопрос не ответил. Пока существует проблема, мы платим за это жизнями. Оно стоит того, чтобы мы взяли в первом чтении и приняли бы этот закон, и доработали его сами. Требовать от представителя региона, чтобы он дорабатывал федеральное законодательство, на мой взгляд, неправильно. Ведь представитель региона правильно сказал, что проблема может иметь межрегиональное звучание, потому что, если взять центральный регион, Москву и Московскую область, то одним региональным законодательством ее не решить.

Наша фракция поддерживает этот законопроект. Я считаю, что нам нужно изменить свою практику по отношению к законодательным инициативам регионов. Не надо на них перекладывать свою работу.

Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024