ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов подарил аккордеон 13-летнему талантливому музыканту из Иркутска

24 августа 2018

Юный талант Григорий Денисенков из Иркутска давно мечтал о собственном аккордеоне. Купить дорогостоящий музыкальный инструмент семье было крайне сложно – мама в декрете с младшим братом, бабушка – неработающий пенсионер. Осуществить мечту помог Председатель Партии СР, депутат фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

Гриша Денисенков из Иркутска с детства играет на аккордеоне. Мальчик обучается музыке в Иркутской областной детской школе искусств. Бабушка Татьяна Константиновна привела сюда Гришу, когда ему было 7 лет, в надежде на то, что внук будет занят делом сызмальства.

Так и получилось. Преподаватели музыкальной школы сразу же рассмотрели в Грише настоящий талант. Его приняли в школу без подготовки и пророчат юному музыканту успешную карьеру. Но все как один говорят: "Нужна ежедневная практика!". Своего аккордеона у Гриши нет, поэтому заниматься он может только в школе. Он вынужден приходить сюда к семи утра каждый день, пока никого нет, чтобы отрепетировать домашнее задание.

– Мы понимаем, что заниматься только в школе – недостаточно, чтобы раскрыть весь потенциал. Но на профессиональный аккордеон у нашей семьи денег просто нет. Цена музыкального инструмента начинается от 100 тысяч рублей, – говорит Татьяна Константиновна.

Многократный лауреат и дипломант российских и международных музыкальных конкурсов Гриша Денисенков сейчас, по сути, упускает время и возможность, чтобы развить и приумножить свой необыкновенный талант. Бабушка делала все, чтобы у Гриши появился аккордеон.

– Мы обращались во множество благотворительных фондов, к меценатам, депутатам Госдумы и даже к российским олигархам. Все было тщетно – никто не откликнулся на нашу просьбу, – сказала бабушка Гриши.

Осуществить долгожданную мечту помог только один человек – Сергей Михайлович Миронов. Татьяна Константиновна пришла с просьбой о помощи в Центр защиты прав граждан Иркутска. Специалисты Центра защиты прав граждан СР обращение семьи передали в приемную Сергея Миронова.

Депутат Государственной Думы, лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, как только узнал историю Гриши, сразу сказал: "Обязательно помочь!" Здесь сыграл и тот факт, что все обращения граждан Сергей Миронов рассматривает лично, не поручая эту задачу никому из своих помощников.

В декабре 2017 года Московская экспериментальная фабрика музыкальных инструментов "Юпитер" получила заказ на изготовление аккордеона. Спустя полгода профессиональный музыкальный инструмент был готов – четырёхголосный, готово-выборный, 15 регистров. Любой музыкант бы позавидовал!

23 августа 2018 года Сергей Миронов приехал с рабочим визитом в Иркутск и, конечно, лично вручил Грише заветный подарок. Парламентарий подарил мальчику аккордеон как раз к началу учебного года. Бабушка со слезами на глазах благодарила депутата.

– Григорий очень талантливый музыкант! Его бабушка обратилась в Центр защиты прав граждан с просьбой помочь в покупке аккордеона. Наши специалисты отправили ее обращение мне. И вот сегодня я подарил Грише сделанный специально для него аккордеон. Уверен, что он счастлив, – сказал Сергей Миронов.

По материалам источников: "Домсовет"

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024