ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ представит свои предложения в пенсионной сфере

20 августа 2018

Комментируя запланированные на 21 августа парламентские слушания по пенсионной реформе, Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов отметил, что партия воспользуется этой возможностью для презентации собственных предложений, которые ранее были проигнорированы думским большинством.

"Предстоящие слушания дают возможность публично обсудить альтернативы решению, которое наше Правительство представляет единственно возможным. Это не так, – сказал Сергей Миронов. – Есть иные решения, которые позволяют создать эффективную и социально справедливую пенсионную систему. И решить проблему дефицита Пенсионного фонда без увеличения пенсионного возраста. Эти предложения содержатся в нашем программном законопроекте "О страховой пенсионного системе в РФ" и сопутствующих инициативах".

По формальным причинам это законопроект был отклонен без рассмотрения, отметил парламентарий. Но присутствующие на завтрашних слушаниях получат возможность подробно его изучить.

"Мы используем площадку слушаний для широкой презентации альтернативных предложений в пенсионной сфере. Наша задача – показать, что есть просчитанные эффективные меры, благодаря которым можно обойтись без тотального нарушения пенсионных прав граждан и социально-экономических рисков", – сказал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024