ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: в ближайшем будущем мы увидим отголоски переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель

20 августа 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Речь шла о новых антироссийских санкциях США и внешней политике России.

Как считает парламентарий, трёхчасовые переговоры Президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель в ближайшем будущем будут иметь отголоски.

"Высказывание Меркель о том, что не надо ждать прорывных решений, не надо ждать каких-то мощных договоренностей, говорит лишь об одном – что львиная доля из этих трех часов была посвящена закрытой тематике. И эта тематика свидетельствует, конечно, о каких-то возможных совместных действиях, либо действиях порознь в ответ на санкции Соединенных Штатов Америки", – отметил он.

Как сказал политик, Ангела Меркель защищает национальные интересы Германии, "но только до тех пор, пока это не войдет в слишком большие противоречия со Штатами".

"В то же время, она понимает, что без России сегодня не решить ни одну мировую проблему – будь то проблема Сирии, будь то проблема Украины, будь то проблема международного экономического кризиса, ну и, конечно, проблема санкций. Мы, вероятно, в ближайшем будущем увидим какие-то отголоски этих переговоров", – добавил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024