ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов настаивает на "заморозке" правительственного пенсионного законопроекта

17 августа 2018

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов заявил, что в ходе предстоящих 21 августа парламентских слушаний представители СР приложат все усилия для того, чтобы приостановить дальнейшее рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста.

"Подобное широкое обсуждение нужно было провести все-таки до первого чтения законопроекта, наша фракция на этом настаивала, – отметил Сергей Миронов. – Думское же большинство сначала одобрило инициативу Правительства, а потом с некоторым опозданием решило послушать общественность. Тем не менее, я убежден, что слушания и сегодня по-прежнему значимы и необходимы. Мы приложим все усилия для того, чтобы по итогам этой дискуссии "заморозить" дальнейшее рассмотрение правительственного законопроекта".

В частности, депутаты от СР постараются привлечь к участию в слушаниях представителей общественности и независимых экспертов, которые смогли бы аргументированно высказаться против пенсионной реформы.

"Мы намерены привлечь широкий круг экспертов – представителей независимых профсоюзов, общественных объединений, научного сообщества. Людей, которые смогут еще раз аргументированно и во всеуслышание развенчать все те так называемые экономические, демографические обоснования, что выдвигаются сторонниками реформы, – заявил политик. – Считаем, что независимые эксперты, представители гражданского общества должны получить право полноценно выступить на предстоящих слушаниях. В этом случае мероприятие действительно может переломить ход событий и повлиять на дальнейшую судьбу законопроекта, против которого выступает более 90% граждан страны".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024