ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: необходимо снижать издержки ЖКХ, а не пытаться решать проблемы за счет потребителей

16 августа 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, первый заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Михаил Емельянов прокомментировал предложение Министерства экономического развития повысить тарифы ЖКХ из-за увеличения налога на добавленную стоимость:

– К этому предложению я отношусь, безусловно, отрицательно, как к совершенно непродуманной и необоснованной мере. Оно свидетельствует о том, что Министерство экономики просто не хочет противодействовать усилиям лоббистов от ЖКХ. Последние под сурдинку повышения НДС пытаются протянуть свои корыстные интересы, связанные с повышением тарифов.

Естественно, напрямую никакой связи между повышением НДС и повышением тарифов ЖКХ нет. И кстати, когда речь заходит о реальном секторе экономики, обычно в таких случаях Минэкономразвития предлагает предприятиям этого сектора снижать издержки. Может, и предприятиям в сфере ЖКХ тоже следует порекомендовать снижать издержки, а не пытаться решать свои проблемы за счет потребителей?

В целом же такая реакция Минэкономразвития показывает, что им по-прежнему наплевать на интересы простых граждан. Они совершенно не считаются с тем, что реальные доходы населения падают уже который год. Мало того, за счет населения они пытаются решать все появляющиеся экономические проблемы, не задумываясь о том, что это ведет к усилению социальной напряженности внутри российского общества. Таким образом, их действия оборачиваются еще и серьезным дестабилизирующим фактором в нашей общественно-политической жизни.

По материалам источников: Regions.Ru

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024