ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков: жители Крыма не почувствуют неудобств в связи с остановкой выпуска карт Visa и MasterCard

16 августа 2018

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, депутат фракции "СР" Анатолий Аксаков заявил, что проблем с приемом карт международных платежных систем, несмотря на остановку их выпуска, на территории полуострова Крым быть не должно.

"Что касается выпуска карт Генбанком, то он работает в основном на территории Крыма, а в Крыму больше карт "Мир" на душу населения. Причем, это не только бюджетники, но и частные предприятия, реализовывающие зарплатный проект. Поэтому ничего страшного с точки зрения потребителей услуг в Крыму не произойдет. Никто и не заметит, что Генбанк перестал выпускать эти карты", – сказал Анатолий Аксаков.

При этом он отметил, что проблем с приемом карт международных платежных систем, несмотря на остановку их выпуска, на территории полуострова быть не должно.

"Я сейчас в Крыму нахожусь, у меня карта одной из международных платежных систем. Я ею пользуюсь и никаких проблем не испытываю. Все транзакции проходят очень быстро и качественно. Причем, везде принимается эта карта, я проблем с оплатой товаров и услуг не имею", – добавил депутат.

По материалам источников: ТАСС

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024