ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Санкт-Петербург: в ответ на запрос СР назначено экологическое обследование Суздальских озер

08 августа 2018

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга сообщил в ответе на запрос Председателя Совета Санкт-Петербургского регионального отделения СР Марины Шишкиной о намерении начать экологическое обследование Суздальских озер.

Напомним, что в мае Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург провел выездное совещание по экологическим проблемам Суздальских озер с участием городских и районных чиновников, а также представителей федеральных природоохранных ведомств. После сделанного им депутатского запроса в Росприроднадзор пришел ответ с результатами экспертизы отобранных проб, в соответствии с которыми купаться ни в одном из озёр нельзя. Тогда он заявил, что берет на контроль ситуацию с Суздальскими озерами, включая вопросы очистки водоемов и незаконной застройки прибрежных территорий.

В письме за подписью председателя Комитета по природопользованию Игоря Григорьева сообщается, что "в целях выявления всех факторов, оказывающих негативное влияние на экологическое состояние Озера, а также определения конкретных мероприятий по его охране... Комитетом планируется приступить к проведению экологического обследования Суздальских озер".

"Радует, что правительство Санкт-Петербурга наконец услышало горожан и взялось за наведение порядка на Суздальских озерах. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга будет активно поддерживать выделение необходимых средств из городского бюджета для полноценного исследования и очистки озер. Пока с трудом идет борьба с другой проблемой этого практически курортного места – не удается ликвидировать незаконную застройку берегов. На Нижнем Большом Суздальском озере пляжной полосы практически нет: почти по всему периметру выход к воде преграждают высокие заборы частных особняков. По ряду случаев имеются судебные предписания о сносе нарушающих природоохранное законодательство сооружений, но пока есть только один пример исполнения этих предписаний – на Выборгском шоссе, 112", – прокомментировала ситуацию Марина Шишкина.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024