ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов провел встречу с активистами молодёжного крыла СР на форуме "Территория смыслов на Клязьме"

03 августа 2018

3 августа Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с активистами молодёжного крыла Партии СР на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме". Политик рассказал молодым людям о законотворческой работе и ответил на их вопросы.

По словам парламентария, несмотря на то, что фракция "СР" – самая малочисленная в Госдуме, она занимает второе место по количеству законопроектов, внесённых в ГД.

Он напомнил о наиболее значительных законопроектах "СР", которые были одобрены парламентских большинством: об отмене внутрироссийского роуминга, об орфанных заболеваниях, о внесении изменений в Жилищный кодекс.

Затронул Председатель СР и тему повышения пенсионного возраста.

"С трибуны Государственной Думы я высказал десять контраргументов, почему нельзя принимать этот законопроект. В том числе и потому, что он абсолютно экономически, социально и политически нецелесообразен, – отметил он. – Кстати, если этот закон вступит в силу с 1 января 2019 года, Правительство, рассчитывая на то, что уже какая-то часть людей не выйдет на пенсию, только за один год получит 250 млрд рублей. А 1,8 трлн рублей дополнительных доходов в бюджет из-за того, что цена на нефть выросла, оно не хочет направить на решение пенсионного вопроса".

Сергей Миронов также ответил на вопросы представителей молодёжного крыла СР, которые приехали из разных городов России.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024