ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа: Россия намерена развивать отношения с Камбоджей

31 июля 2018

Завершился официальный визит заместителя председателя Комитета ГД по международным делам, заместителя руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексея Чепы, возглавившего официальную делегацию Государственной Думы в Королевстве Камбоджа.

Первым мероприятием в программе пребывания депутатов стала встреча с премьер-министром королевского правительства Самдехом Хун Сеном.

От имени народа Камбоджи премьер-министр выразил благодарность России за поддержку, которую наша страна оказывает Королевству на международной арене, а также за оказанное содействие в формировании делегации парламентариев, представляющих социалистические партии, прибывших для наблюдения за выборами в Национальную Ассамблею. Так, при участии СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ по линии Социалистического Интернационала и межпартийных связей к наблюдению за парламентскими выборами в Камбодже были привлечены парламентарии из Киргизии, Молдовы, Армении, Болгарии, Кипра, Белоруссии, Сербии и других стран.

Алексей Чепа поблагодарил камбоджийскую сторону за оказанный приём и подтвердил намерения России поддерживать и развивать отношения с Камбоджей.

"Камбоджа развивается очень интенсивно. Год от года меняется облик страны, ее восприятие в мировом сообществе становится все более позитивным, улучшается жизнь простых граждан, это безусловная заслуга правительства страны и главное свидетельство его эффективной работы", – отметил депутат в завершении встречи.

Затем депутаты ГД провели встречу с Президентом Сената Пхакдеем Сей Чуном, приняли участие в брифинге Национального избирательного комитета и завершили череду официальных встреч на торжественном приёме, оказанном Министром иностранных дел.

В день голосования международные наблюдатели посетили восемь избирательных участков в близлежащей к столице провинции, а затем присутствовали при подсчете голосов на избирательных участках в Пномпене.

По итогам работы наблюдательной миссии в ходе специальной пресс-конференции наблюдатели отметили высокий уровень организации процесса голосования и небывалую прозрачность электоральных процедур.

По предварительным итогам подсчёта голосов избирателей, победу одержала Народная партия Камбоджи, которой после официального опубликования результатов выборов предстоит сформировать новое правительство страны.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024