ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СР принимает участие в митингах против повышения пенсионного возраста

30 июля 2018

Акции протеста СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ против правительственной пенсионной реформы состоялись в городах Челябинской, Новгородской, Орловской, Московской, Мурманской, Ивановской, Ростовской и Томской областей, а также республик Татарстан и Марий Эл.

В городе Коркино Челябинской области на митинг, организованный СР совместно с КПРФ, вышли несколько сот человек. Раннее высказались против повышения пенсионного возраста Челябинск, Троицк, Катав-Ивановск и Касли.

"Коркинцы пришли с плакатами, лозунгами, очень много было молодежи, – рассказала Наталья Лаврова, исполняющая обязанности председателя местного отделения СР в Коркино. – У нас в городе вообще очень много недовольных повышением пенсионного возраста. Работы в Коркино нет. Молодежь уезжает на заработки в большие города. А если пожилые будут работать на восемь лет дольше, ситуация станет еще хуже".

В митинге, состоявшемся в Великом Новгороде, в Старой Руссе и в Боровичах приняли участие члены Совета Регионального отделения, председатели местных отделений партии, депутаты от СР, сторонники партии. По примерным подсчетам в митингах приняли участие около тысячи человек. Перед новгородцами выступили Председатель Совета РО СР Алексей Афанасьев и член фракции "СР" в Новгородской областной думе Надежда Пельгемяйнен.

В Орле на митинг пришли активисты Партии СР, общественного движения "Граждане Орла" и жители города. Представители молодёжного движения "Справедливая сила" раздавали информационный бюллетень СР, посвящённый пенсионной реформе, собирали подписи участников под петицией против повышения пенсионного возраста.

Руководитель фракции "СР" в Орловском областном Совете народных депутатов, Председатель Совета РО СР Руслан Перелыгин рассказал о том, что 3 июля в облсовет был внесён проект постановления об обращении Орловского областного Совета народных депутатов к Госдуме РФ с предложением отклонить законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Ответа фракция не получила до сих пор.

В Татарстане на митинг, который был проведён СР совместно с партией "Коммунисты России", специально приехал член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции "СР" в Госдуме Олег Шеин.

В городе Дубна Московской области, несмотря на дождь, на митинг пришли более 200 человек. Перед собравшимися выступили руководитель фракции "СР" в Мособлдуме, Председатель Совета РО СР в Московской области Игорь Чистюхин и руководитель местного отделения Партии СР Вячеслав Белоусов.

Игорь Чистюхин отметил, что предложенный вариант пенсионной реформы направлен на "сокращение социальных гарантий граждан, не имеет цели улучшить благосостояние пенсионеров, а направлен на латание дыр Пенсионного фонда, возникших по причине бездарной социально-экономической политики Правительства и партии парламентского большинства".

В Мурманске на митинг пришли представители оппозиционных политических партий, профсоюзов и жители столицы региона. От лица Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на мероприятии выступил Алексей Ищук.

В городе Иваново в митинге против повышения пенсионного возраста приняли участие сотни людей. Акция была организована совместно СР и КПРФ.

В городе Шахты Ростовской области митинг против повышения пенсионного возраста, организованный СР, проходил при 38-градусной жаре. Вначале на площади собрались порядка 100 человек, но речи выступающих привлекли внимание прохожих. Люди присоединялись к протесту и уже через полчаса участников акции стало в пять раз больше.

Первым перед собравшимися выступил руководитель местного отделения партии СР в городе Шахты Михаил Луганцев.

Секретарь Бюро Совета РО СР, руководитель фракции "СР" в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов выразил решимость продолжать борьбу с правительственной пенсионной реформой.

"Тяжело бороться с большинством единороссов в Законодательном Собрании... Закон о повышении пенсионного возраста людоедский. Легче всего пойти по такому пути – взять и отобрать у народа", – сказал он.

В Йошкар-Оле в митинге приняли участие представители молодежного крыла СР "Справедливая сила".

В Томске на мероприятие собрались порядка 200 человек. Томичи принесли плакаты с лозунгами "На пенсию – живым", "60% не доживут до пенсии", "Сплотимся в борьбе за права трудящихся", "Пенсионная реформа – шаг в демографическую бездну", "Подняли тарифы – поднимите пенсии", "Не стыдно грабить стариков?".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024