ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алексей Чепа: власти Камбоджи провели большую работу по подготовке к выборам в парламент

30 июля 2018

Заместитель председателя Комитета ГД по международным делам, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алексей Чепа, который возглавляет группу дружбы Россия-Камбоджа в ГД, вошел в состав делегации международных наблюдателей на парламентских выборах в этой стране, состоявшихся в воскресенье 29 июля.

"Местные власти проделали большую работу по подготовке к проведению выборов. Мы проверили готовность участков к голосованию, замечаний не возникло", – сказал парламентарий.

Он отметил, что голосование проходит в спокойной обстановке, при этом заметна высокая активность избирателей.

"Итоги этих выборов определят политику Камбоджи на ближайший пятилетний период, и мы видим, что избиратели, принимая это во внимание, подходят со всей серьезностью к исполнению своего гражданского долга", – сказал депутат.

Парламентарий обратил внимание на то, что нынешние выборы в Национальную ассамблею отличаются от предыдущих большим количеством участников.

"В этот раз за депутатские мандаты борются 20 партий, на прошлых выборах их было 18. То, что количество партий постепенно растет, свидетельствует об активном развитии демократического процесса в Камбодже", – отметил Алексей Чепа.

В состав группы международных наблюдателей из 538 человек вошли порядка 20 граждан РФ, представляющих Госдуму, Совет Федерации, ЦИК и Общественную палату.

Источник: ТАСС

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024