ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Московская область: Игорь Чистюхин провел встречу с жителями Химок

27 июля 2018

Председатель Совета Регионального отделения Партии СР в Московской области, Заместитель Председателя Мособлдумы, кандидат в губернаторы Московской области от СР Игорь Чистюхин провёл встречу с жителями Химок.

Вопросы, которые поднимали жители города, касались ЖКХ, здравоохранения, социальной поддержки пенсионеров. Описанные ситуации стали свидетельством того, что муниципальные власти, лишённые ресурсов, вынуждены договариваться с центром по большинству вопросов местного значения, а это в свою очередь тормозит работы по ремонту многоквартирных домов, благоустройству территорий, материальному обеспечению учреждений здравоохранения.

Несмотря на значительные вливания бюджетных средств в систему социальной защиты населения, задачи по предоставлению доступных и качественных услуг не решаются. Бюрократические проволочки, так называемая оптимизация учреждений социальной сферы на основе коммерциализации сделали эти услуги малодоступными.

Были заданы вопросы и по пенсионной реформе. Игорь Чистюхин подчеркнул, что увеличение возраста выхода на пенсию в сегодняшних социально-экономических реалиях является геноцидом в отношении граждан страны. Парламентарий также отметил, что постановка многих вопросов свидетельствует о правильности тезисов его предвыборной программы. Возврат полномочий на местный уровень при обеспечении ресурсами – основа его подхода, как претендента на пост руководителя региона.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у него шансы на победу на выборах, Игорь Чистюхин сказал, что не в его правилах ввязываться в борьбу без намерения победить, но окончательное решение остается за избирателем.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024