ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов: пенсионную реформу Правительства можно остановить на выборах 9 сентября

26 июля 2018

Первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и Регламенту, заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Нилов, комментируя повестку пленарного заседания Госдумы, затронул тему повышения пенсионного возраста.

По мнению Олега Нилова, кому-то в Правительстве, видимо, запомнилась очень жесткая поговорка "Нам солнца не надо – нам партия светит, нам хлеба не надо – работу давай".

"И эта, казалось бы, уже забытая история всплыла в самом наихудшем исполнении. И, прежде всего, я говорю про те реформы, которые Правительство представило как бы во исполнение послания и майских указов Президента, где говорилось об одном – борьбе с бедностью, сбережении народа. Правительство пошло на прорыв в решении этих главных задач, вот только на прорыв карманов людей, из которых и так уже нечего вытряхивать, на прорыв последних штанов".

Олег Нилов пояснил, что имеет ввиду многочисленные предложения Правительства, в частности, пенсионную реформу.

"Что, думаю, будет сделано в ближайшее время. Наша партия, другие оппозиционные партии, да и весь народ категорически не согласны с этими предложениями, с этими реформами, будь то повышение пенсионного возраста, НДС, безудержный рост цен на бензин, авиакеросин, билеты и так далее, – подчеркнул парламентарий. – Уверен, что народ даст оценку этому Правительству, причём в ближайшее время".

По мнению парламентария, дать оценку действиям политиков, поддержавших пенсионную реформу, нужно на выборах 9 сентября.

"Депутатов, которые предложили и продавили эти антинародные реформы, нужно отправить на досрочную непочетную политическую пенсию – всех тех, кто, потакая Правительству, вообще не задумываясь голосует, поддерживает и таким образом участвует в проведении антинародных реформ", – уверен Олег Нилов.

По его словам, если на выборах 9 сентября будут показаны результаты, отражающие мнение большинства, тогда, возможно, и второго чтения закона о пенсионном возрасте и многих других антинародных законов просто не будет.

"Что предлагает "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"? Пенсионную реформу надо проводить, только не в смысле повышения пенсионного возраста, а в смысле повышения размера пенсий", – сообщил депутат.

В РФ не те пенсии, на которые сегодня гражданин самой богатой страны, России, может себе позволить съездить на следующий Чемпионат мира по футболу, заметил политик, а стоимость билета в Большой театр может равняться пенсии за месяц.

По словам Олега Нилова, нужно не заставлять работать пенсионеров, а получить отчисления в Пенсионный фонд с колоссальной армии людей, которые получают серые зарплаты.

"15 млн граждан России не платят в Пенсионный фонд, а Правительство не может ничего сделать – они же прячутся. Так найдите их и заставьте платить", – пояснил он.

Кроме того, по мнению депутата, нужно ввести плоскую шкалу отчислений в Пенсионный фонд. Почему банкиры и топ-менеджеры платят в ПФ 10%, а не 22%, как все граждане? – задался вопросом Олег Нилов.

"Повышение пенсионного возраста можно остановить разными способами, например, самым простым и легитимным – через бюллетень", – уверен он.

Политик убежден в том, что политическая судьба каждого кандидата в депутаты, каждого руководителя должна зависеть от его отношения к антинародной пенсионной реформе.

В завершение выступления депутат обратился к журналистам с просьбой передать поклон и поздравления его маме.

"90 лет моей маме – милой Валентине Дмитриевне, поэтому я вас прошу по возможности передать слова поздравления и благодарности этому великому для меня человеку. К сожалению, я буду находиться на рабочем месте, – сказал Олег Нилов. – Дорогая мамочка! Я тебя люблю, уважаю и ценю. Буду послезавтра, и мы с тобой еще споем".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024